Электрорубанок STANLEY STPP7502 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Электрорубанок STANLEY STPP7502

Интересный обзор электрорубанок stanley stpp7502 от Сайдекса. Все обзоры Электрорубанок STANLEY STPP7502 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Александр Оценка: 4 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Красивый дизайн, радует глаз. Удобная рукоятка, регулировка глубины щелчками, кожух для стружки, выборка четверти, смена направления выброса стружки одним движением, подпорка внизу, для сберегания фрезы от контакта со столом. Дефектов геометрии подошвы нет, сама подошва фрезерованная литая. Ножи с завода выставлены ровно. Хорошо справляется с чистовой обработкой деталей. Легкий, можно спокойно работать одной рукой. Выносливость отличная, за два дня прострогал около 40 кв.м пиленых сосновых досок естественной влажности, рубанок не перегрелся и прекрасно себя чувствовал. Сухие бруски строгать - шикарно. В конце прохода носом не клюет, развесовка приятная.

Минусы:
Шнур жестковат, следовало сделать его не пвх а резиновым, подлиннее и помягче. При строгании дерева естественной влажности моментально забивается стружкой выхлоп и рубанок начинает плеваться ею из-под подошвы, приходится прерываться и продувать его компресором. Это при глубине строгания 0.8 и более. Строгать сухую древесину на глубину более 1 мм при ширине заготовки 80 мм и более - проблематично, также забивается стружкой. Узкие рейки и бруски 40-50мм - без проблем.

Обзор:
Рекомендовать могу, но с оговорками. Я его покупал на замену Интерскол Р110-01. К такой большой мощности за несколько лет привыкаешь. Это была такая тяжелая зверюга, которая тянула даже влажную древесину, лежавшую на улице. Можно было выставить глубину 3мм и он сжирал дерево как бегемот арбузы. Да, тоже засорялся, но блин, не на 0.8 мм же! А вот Стэнли в плане мощности разочаровал, после Интерскола - я рассчитывал только на уменьшение ширины строгания, но никак не на уменьшение глубины. Любопытно, как обстоят дела с другими брендами. Считаю что виной всему слабая турбина продувки выхлопа, она тупо не справляется и вовремя не удаляет стружку если ее слишком много. Выход - уменьшать глубину и увеличивать количество проходов, либо очень медленно вести рубанок, почти не нажимая. Мне удобнее первое. Возможно, с пылесосом он раскроет свой потенциал полностью.


Показать все отзывы о Электрорубанок STANLEY STPP7502 »



Электрорубанок STANLEY STPP7502 обзор:

Советуем перед тем, как купить Электрорубанок STANLEY STPP7502 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Электрорубанок STANLEY STPP7502. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х