Sky-Watcher BK 1149EQ2 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Sky-Watcher BK 1149EQ2

Интересный обзор sky-watcher bk 1149eq2 от Сайдекса. Все обзоры Sky-Watcher BK 1149EQ2 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Alex D. Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
"Правильное" сферическое зеркало - при таком фокусном и относительном отверстии (1:7.8) свет идет точно на вторичное зеркало. Следовательно, телескоп дает хорошую картинку без корректора, который портил бы изображение. Фокусер под 1.25'', крепкий пластик. Сама труба крепкая, с завода юстированная. Монтировка полностью металл, держит в районе 7кг, для начинающего уровня очень даже.

Минусы:
Искатель - на откровенную троечку: его очень неудобно настраивать, при этом от каждого чиха он сбивается. Вдовесок - он довольно темный, и в на большей части территории России (55 широта) летом (т.к. нет астрономических сумерек и ночи) в него видно разве что 3-4 самых ярких звезды. Монтировка - на координатные круги особого смысла смотреть нет, они неточные. Также ее иногда люфтит на оси RA (незатянутую) при сложных положениях. Комплектные окуляры и Барлоу - пластиковые одноэлементные по схеме Келлнера - для начала сойдет, но дальше очень захочется купить нормальные. Барлоу в особенности разочаровала, хроматит очень сильно. Не минус, но предостережение - это рефлектор на экваториальной монтировке, и для наблюдения за некоторыми объектами придется стоять в очень экстравагантных позах, т.к. монтировке не прикажешь, куда смотреть :)

Обзор:
Для начала знакомства с астрономией - один из лучших телескопов в своем ценовом диапазоне. Картинка прекрасна, светосилы хватает на очень многие объекты. Монтировка - "на вырост", можно даже попробовать себя в астрофото. Подойдет для дачи или балкона больше 3м2. Советую заложить в бюджет еще 100-150$ на окуляры и искатель.


Показать все отзывы о Sky-Watcher BK 1149EQ2 »



Sky-Watcher BK 1149EQ2 обзор:

Советуем перед тем, как купить Sky-Watcher BK 1149EQ2 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Sky-Watcher BK 1149EQ2. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х