Makita PW5000CH обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Makita PW5000CH

Интересный обзор makita pw5000ch от Сайдекса. Все обзоры Makita PW5000CH размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
andrey s. Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Достаточно легкий инструмент в работе. Длинный электрический провод. Плавный старт/стоп, без рывков.

Минусы:
Дорогой, попадает пыль и влага внутрь корпуса. Нет обычной электрической вилки. В комплекте нет опоры и гайки для установки алмазной чашки. Нет кожуха диска для защиты от брызг. Греется на минимальных оборотах.

Обзор:
Необходимо было снять слой молочка с бетона, компактных и бюджетных инструментов, с подачей воды, практически нет. Хотя машинка предназначена в первую очередь для полировки камня, с чем справляется просто на отлично, я решил ее использовать для более грубой работы с алмазными чашками. В комплектации отсутствует нижний упор для фиксации чашки (диска) и верхняя гайка. На проводе нестандартная силовая вилка, производитель предполагает использование прибора исключительно с развязывающим трансформатором, для защиты от поражения эл. током, но мне это не удобно, лишние расходы, да и я думаю не все будут заморачиваться. В итоге снял и поставил простую вилку. В процессе работы, было отмечено, если прибор работает на минимальной скорости, наблюдается его нагрев и начинает пахнуть "жареным". Сделал средние обороты, улучшилась вентиляция, запах пропал. Но т.к. прибор работает с камнем и водой имеется большое количество бетонной (каменной) мелкодисперсной взвеси. На высоких оборотах эта взвесь разлетается по сторонам в виде мелких капелек которые машинка засасывает в свои недра. В итоге после получаса/часа работы она начинает щипать током от металлический частей, благо их не много, почти все закрыто пластиком. Для этой цели и необходим трансформатор + узо. Но если работать в резиновых сапогах и не трогать металлические предметы, вроде и не бьет... Но стоит одновременно дотронуться до шланга с водой и корпуса, начинает щипать. Эргономика у машинки удобная, легкая, не устаешь практически. Вода избавляет от пыли и улучшается качество обработки. Как только алмазное покрытие на чашке стирается почти полностью, латунный носик с отверстиями (откуда вода подается) начинает чиркать о неровности бетона и спиливается... В целом машинка понравилась! Надеюсь будет работать долго. P.S. Для подвода воды использую шланг 3/4 с латунным быстросъемом от керхер, ничего не мешает, никуда не упирается, мимо не течет. Но снять после работы немного сложно, все забивается песком/пылью и его клинит.


Показать все отзывы о Makita PW5000CH »



Makita PW5000CH обзор:

Советуем перед тем, как купить Makita PW5000CH посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Makita PW5000CH. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х